阳逻开往武汉站的定制公交正式通车开收班时间为早上7点至晚上6点30分,乘公交到武汉市区比原来省了一半时间。 路线走向为:阳逻港旅游集散中心(阳逻口岸联建大楼以南,武汉新港华中贸易服务区内)、阳逻客运站、武汉火车站,票价8元,刷卡7元。 上车前,市民可通过智能公交、掌上武汉、定制公交等APP查询到定制公交的班次。乘客在乘坐时,不仅可通过传统刷卡方式购票,也可以通过微信、支付宝等APP购票。
武汉火车站---阳逻客运站 1.武汉火车站 2.平江东路魏家塆站 3.平江东路阳光大道站 4.阳逻客运站公交站 单次价格:¥9.0元 发车时间:7:40 阳逻客运站---武汉火车站 1. 阳逻客运站外的公交站 2. 平江东路阳光大道站 3. 平江东路魏家塆站 4. 平江东路南占塆站 5. 湖大阳逻校区正门口(周一至周四全天不停靠、周五至周日除6:50不停靠其余均按发车时间停靠) 单次价格:¥9.0元 发车时间:6:50
|