阳逻信息网-新洲门户

    联系方式:

  • QQ:3498067
  • 打造阳逻网上家园!
搜索
  • 阳逻建站
  • 阳逻建站

猜你喜欢

这篇文单不错哦,
微信扫描到手机观看!

查看: 5058|回复: 0

新洲武英高速汪集、绕城高速施岗、阳逻收费站拟实施点对点免费通行公示

[复制链接]

2565

主题

3286

帖子

3万

积分

站长

武汉新阳天向科技有限公司

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
31268
QQ
发表于 2021-4-7 15:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
为充分了解社会各界对武英高速汪集收费站、绕城高速施岗收费站和阳逻收费站拟实施点对点免费通行政策的意见和建议,更好地做好社会稳定风险评估工作,根据《关于印发<武汉市重大决策社会稳定风险评估工作细则>的通知》等文件的要求,现将该政策的基本情况进行公示,并征询社会公众的意见。

一、政策基本情况

1、政策内容:新洲区人民政府统一支付,买断武英高速汪集收费站、绕城高速施岗收费站和阳逻收费站7座及以下已安装ETC系统的小型客车点对点通行费,节假日免收通行费时段按照国家相关政策规定执行

2、政策实施主体:武汉市新洲区人民政府

3、政策主管部门:武汉市新洲区交通运输局

4、政策实施对象:通行武英高速汪集收费站、绕城高速施岗收费站和阳逻收费站三个收费站之间区段的7座及以下客车

二、政策实施可能存在的社会稳定风险

1、免费通行后车流量可能增加对周边交通造成影响

2、政策的持续性、公平性等对民众利益和心态的影响

3、其他潜在的风险

三、征求公众意见的范围及主要内容

征询对象为该政策涉及的相关社会公众。征询主要内容为对该政策的相关意见、建议及诉求,包括:

1、对该政策的态度

2、对该政策具体内容的意见

3、对该政策执行存在哪些顾虑和担忧

4、该政策实施后有何负面影响

5、其他意见

四、拟采取的风险防范措施

1、在政策出台之前进行广泛和充分的调查论证,确保政策符合客观规律和本地实际,符合群众的根本利益

2、高度重视政策实施的资金保障,完善资金使用各项审核及审批手续,保证资金到位和持续性

3、建立上下联动的社会稳定风险管理体系,及时了解和跟踪政策实施对交通秩序和区域环境的影响

五、公众反馈意见的期限和方式

公示期间:2021年4月6日至2021年4月13日,公众可在本公示之日起以实名方式向主管部门或评估机构提出意见



主管部门:武汉市新洲区交通运输局

联系地址:武汉市新洲区古城大道351号

联系电话:027-86921181



评估机构:湖北永信行房地产土地资产评估咨询有限公司

联系地址:武汉市江岸区香港路145号远洋大厦13层

联系人员:张工  联系电话:13163257010  电子邮箱:zhanggong@yongxinhang.com.cn



湖北永信行房地产土地资产评估咨询有限公司

2021年4月6日



请使用微信扫码填写调查问卷反馈意见,感谢您的参与!或点击问卷链接:http://d.do1.com.cn/0U1PM

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?阳逻信息网注册

x
您需要登录后才可以回帖 登录 | 阳逻信息网注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表
阳逻网
阳逻网
阳逻网