阳逻信息网

    联系方式:

  • QQ:3498067
  • 打造阳逻网上家园!
搜索
  • 阳逻建站
  • 阳逻建站

猜你喜欢

这篇文单不错哦,
扫描到手机观看!

查看: 3306|回复: 1

[信息咨询] 转入学生可否入读阳逻中心小学?

[复制链接]

2257

主题

2980

帖子

2万

积分

管理员

武汉新阳天向科技有限公司

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
27794
QQ
发表于 2019-8-30 19:53 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,加入阳逻信息网,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

QQ图片20190830195452.png
我的小孩可入读阳逻中心小学吗? [已回复]
手机用户-1564834812823    2019-08-23 11:28其它教育管理问题问题反映

我于2017年在阳逻开发区半山逸品购房安家,办理了不动产证,新落成的阳逻中心小学(一小)离本小区很近。现开学在即,依据阳逻开发区小学招生片区范围及义务教育相关政策规定可否入读阳逻中心小学?像我们没熟人,没关系需缴纳转学费用不?谢谢给个回复。



  • 官方回复
    回复单位:新洲区     2019-08-30 16:43

    您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:
            经查,根据阳逻街小学今年秋季招生政策规定,2019年秋季阳逻街城区内五所小学一律不接收转入学生。阳逻街城区外转学依政策和条件由家长申请转学,只要接收学校有空余学位,不需要转学费用。感谢您的理解和支持!




您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表
阳逻网
阳逻网
阳逻网