阳逻信息网

    联系方式:

  • QQ:3498067
  • 打造阳逻网上家园!
搜索
  • 阳逻建站
  • 阳逻建站

猜你喜欢

这篇文单不错哦,
扫描到手机观看!

查看: 2632|回复: 0

[民意呼声] 阳逻港口货车乱停放

[复制链接]
发表于 2019-6-3 23:05 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,加入阳逻信息网,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

阳逻因港出名,有港口就少不了货运。政府能否规划下建设一个大型停车场,停车,修车配套园区。现在阳逻货车到处停放,平江大道,环湖路....到处看到大货车占道乱停放,交通拥堵,安全事故频发.(不用电话我)



  • 官方回复
    回复单位:新洲区     2019-06-03 16:19

    您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:
          经查,阳逻地区目前处于开发建设阶段,没有一个大型的停车场,导致阳逻街平江大道、汽渡路等路段车辆违停问题一直难以解决。区公安分局交通大队将加强巡管,加大阳逻汽渡路大货车违停整治力度。同时,经区自然资源和规划局核实反馈,该区域已规划有综合停车场,位于阳光大道与平江路交汇的西南侧。感谢您的理解和支持!




阳逻网-阳逻人的网上家园!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表
阳逻网
阳逻网
阳逻网