阳逻信息网

    联系方式:

  • QQ:3498067
  • 打造阳逻网上家园!
搜索
  • 阳逻建站
  • 阳逻建站

猜你喜欢

这篇文单不错哦,
扫描到手机观看!

查看: 2164|回复: 0

新洲邾城客运站和人民医院新院区现在什么情况了?

[复制链接]
发表于 2019-4-19 16:37 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,加入阳逻信息网,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
武汉城市留言板
邾城客运站和人民医院新院区现在什么情况了?
网友 2019-04-07 08:56
其它建设管理问题 政策咨询
各位领导您好
1.邾城客运站去年就说要开工了,为什么到现在还没有开工建设得消息,是有什么新的情况吗,如果开始建设得话,工期是几年?
2.人民医院新院区,到底是哪家医院入住确定了吗,现在到什么阶段了,今年能够开工建设吗?
官方回复
回复单位:新洲区 2019-04-16 16:39
您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:
经查,区人民医院外迁项目的前期准备工作均已完成,招标文件已完成编制,待市中心医院审查确认进入招标挂网,确定施工总承包单位后即可动工建设。区卫健局将积极与市中心医院沟通,推进区人民医院外迁项目进展。
经邾城客运站建设协调指挥部核查,邾城客运站项目已完成规划选址、项目立项、工程可研、设计、环评、地质勘探、地灾评估、财政评审、办理土地证等工作。于2018年9月18日挂网招标,11月2日金纺集团施工中标。目前金纺集团已进场施工。目前相关工作正在有序推进。
感谢您的理解和支持!

阳逻网-阳逻人的网上家园!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表
阳逻网
阳逻网
阳逻网