阳逻信息网

    联系方式:

  • QQ:3498067
  • 打造阳逻网上家园!
搜索
  • 阳逻建站
  • 阳逻建站

猜你喜欢

这篇文单不错哦,
扫描到手机观看!

查看: 2449|回复: 0

关于阳逻老城区燃气接入难

[复制链接]

1899

主题

2612

帖子

2万

积分

管理员

武汉新阳天向科技有限公司

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
26445
QQ
发表于 2019-4-8 19:29 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,加入阳逻信息网,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
关于阳逻老城区燃气接入难 [已回复] icon10.jpg 叶某某    2019-04-03 13:08天然气安装维修类问题问题反映
icon20.jpg

去年我向华润燃气的监管机构询问了关于阳逻街老城区长丰二区,商南片区的燃气接入计划,说是已经完成了周边主网铺设和勘察年内应该可以接入。但一年过去了,迟迟没有动静附近居民期盼燃气接入已有5-6年,华润燃气以附近居民部分不愿意接入或定价高(2017年了解到我片区居民要想接入需要缴纳6000元报装费,2018年了解到长丰二区部分居民已缴纳3200元报装费,但是近期华润燃气以部分居民嫌贵为由要退费拒绝居民接入)等各种理由推诿不接入。然而燃气到户工程是重要的民生工程,华润燃气虽是私营企业但是不能一味追求企业利润把人民群众的基本生活需求随意践踏。我认为政府监管机构不能任由私营垄断企业华润燃气胆大妄为,应该积极组织协调把人民群众的民生工程解决。我建议:区政府成立专项工作组一来调查实情二来协调问题,问题一天不解决周围群众的怨言一天不消除。区政府不应该放纵私营企业垄断民生工程,应该积极引入武汉天燃气公司国企有担当。最后我个人不能实名一来怕打击报复二来本人事多也没空,但是这确实是长丰二区,商南小区广大人民群众的心声。区政府可以调查,希望政府能牵头组织协调能真正解决。

201904_IJVuOcTAbSh0aYQlb0WDvALErqMqsAAB_m.jpg

  • 官方回复
    回复单位:新洲区     2019-04-08 16:41

    您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:
          经查,燃气公司正在对该区域的施工图方案进行设计,因该区域面积较大,整体设计周期较长,燃气公司已与阳逻街进行沟通,计划以网格式划分区域,逐个设计建设施工。第一个片区拟于4月中旬进行位置及价格公示,并开始受理安装业务。同时,燃气公司提醒,除新工大厦小区(新建商品房项目)外,该公司不会收取任何居民报装费用,请广大居民用户切勿相信谣言。感谢您的理解和支持!




回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表
阳逻网
阳逻网
阳逻网