阳逻信息网

    联系方式:

  • QQ:3498067
  • 打造阳逻网上家园!
搜索
  • 阳逻建站
  • 阳逻建站

猜你喜欢

这篇文单不错哦,
扫描到手机观看!

查看: 2211|回复: 0

江北快速路武湖段为何一直封堵

[复制链接]
发表于 2019-4-1 02:57 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,加入阳逻信息网,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
江北快速路阳逻甚家叽都能正常通行,为什么偏偏武湖中间位置却一直封堵不让通行。上下路口也是做好了的,为什么就是故意不让通行,用大石块拦着。目前汉施公路也到处封路挖修,已经严重影响我们的出行和工作生活,望相关部门尽快解决,开放通行江北快速路!


官方回复
回复单位:黄陂区     2019-03-29 15:58

您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:
    网友您好!收到您反映的问题,我区高度重视,迅速转办、调查、处理。现就办理情况回复如下:
一、调查处理情况
收到您的留言后,武湖街(场)工作人员立即进行了调查了解。
二、回复情况
接到市民留言后,我街(场)高度重视,现采取“应急与长远”相结合的办法,力争近期内解决江北快速路的联通问题。
1、应急方案。在去年年底,武湖街(场)在年前已建成长500米的南极大道东延长线以衔接江北快速路,解决了规划连接道路建设期间,上下匝道的通道问题。在区政府分管领导的支持下,我街(场)积极与市、区交管部门进行协商,交管部门原则同意在增加临时交通安全措施的情况下,通过南极大道东延长线上下江北快速路。武湖街(场)已经着手实施匝道开通的准备工作,引导群众安全出行。相关工作完成后,即可开通匝道,保障群众顺利出行。
2、长远方案。根据规划,江北快速路将与创业中路、沙口路设置互通匝道衔接,规划中的衔接道路已申报2019年区政府投资计划。我街(场)加快衔接道路的前期手续办理和施工准备工作。同时,我街(场)会督促江北快速路黄陂段建设方航发集团建设的上下互通处“八字口”加快施工。
三、回访情况
武湖街(场)工作人员于2019年3月28日15:10通过027-61813163电话与您联系,您表示理解。
感谢您对我们工作的理解与支持!祝您生活愉快!


阳逻网-阳逻人的网上家园!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表
阳逻网
阳逻网
阳逻网