阳逻信息网

    联系方式:

  • QQ:3498067
  • 打造阳逻网上家园!
搜索
  • 阳逻建站
  • 阳逻建站

猜你喜欢

这篇文单不错哦,
扫描到手机观看!

查看: 2311|回复: 0

关于新洲区幼儿园教育问题,官方回复了

[复制链接]
发表于 2019-3-13 11:29 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,加入阳逻信息网,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
武汉城市留言板
新洲区幼儿园教育问题
网友 2019-03-06 10:58
幼儿教育问题 问题反映
新洲区幼儿园教育质量差,有的老师都没大专学历。伙食不好,常吃包面,饺子,孩子常回来反映,不喜欢面食。建议新洲幼儿园安装无线网监控,让家长和老师一起监督孩子。
timg.jpg
官方回复
回复单位:新洲区 2019-03-12 09:16
您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:
经查,我区共有137所幼儿园,在园幼儿数28705人,其中省示范幼儿园2所,市示范幼儿园3所,市一级幼儿园17所。学前教育工作站(筹)成立以来,依托市“三优”区“四优+”等活动提升科学保教水平。幼儿园教师均持证上岗,大专学历占比70%左右,中专和高中占比30%左右。幼儿园伙食方面均严格按照上级部门的有关要求,有营养膳食师指导配菜和食谱。全区幼儿园摄像头覆盖率100%,均达到上级部门的有关要求。感谢您的理解和支持!

阳逻网-阳逻人的网上家园!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表
阳逻网
阳逻网
阳逻网