阳逻网

    联系方式:

  • QQ:3498067
  • 打造阳逻网上家园!
搜索
  • 阳逻同城快店
  • 阳逻商家点评
  • 阳逻建站
  • 阳逻建站
  • 阳逻信息网
  • 阳逻商家点评

猜你喜欢

这篇文单不错哦,
扫描到手机观看!

查看: 322|回复: 0

江北快速路为何不能如约开通?

[复制链接]

1686

主题

2389

帖子

2万

积分

管理员

武汉新阳天向科技有限公司

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
25664
QQ
发表于 2018-12-25 23:35 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,加入阳逻信息网,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
江岸区--江北快速路为何不能如约开通? [已回复] 从量到质 2018-11-19 11:23其它房屋土地管理问题问题反映
尊敬的江岸区领导:
武汉市城建委于2018年9月25在其官方网站发文称江北快速路主线部分预计在今年10月份通车;同年10月9日建设主体航发集团也在其官方网站发文《汪祥旺副市长检查江北快速路》中强调汪市长一行对江北快速路工程建设情况非常满意,鼓励航发集团按照10月底通车的计划。这说明江北快速路10月通车的口径是一致的,为何到现在还没有通车的消息?
11月9日航发集团网站发布《武汉航发新城置业有限公司关于航发集团江北快速路资金平衡打包地块一级开发投资测算分析报告编制单位遴选公告》,是不是江北快速路在资金上产生了问题?导致江北快速路竣工而不能通车?
请江岸区领导协调城建委及建设方,给出一个准确的江北快速路不能如约开通的解释?
官方回复回复单位:武汉航空港发展集团有限公司 2018-11-29 12:30
您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:
网友您好,您反映的留言已收悉,现回复如下:
1.关于网友提到的工期问题,按照市城建计划,江北快速路江岸段、黄陂段由我司负责建设,原计划2018年12月底完工,我司内控计划是10月底完工,截至10月底,江北快速路主线已全部贯通并完成验收。
2.关于建设资金问题,目前工程建设已经完成,不存在资金问题。
3.具体通车时间需待市政府明确,预计将于年底前正式通车。
非常感谢网友对我们工作的理解与支持!
汉施公路与江北快速路 [已回复] 小鹏 2018-12-17 21:51交通秩序管理政策咨询
汉施公路之前说是说是十二月中旬进场施工,到今天为什么还是看不到一点要施工的迹象?还有就是今天看江北快速路已经亮灯了,车辆目前是否能够通行?
官方回复回复单位:新洲区 2018-12-20 15:34
您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:
经查,您反映的汉施公路属武汉市公路管理处管辖,关于施工问题您可以直接向市公路管理处咨询。
关于江北快速路问题。经江北快速路新洲段建设指挥部调查核实,目前正在报请市、区两级政府协调江北快速路(新洲段)验收事宜。具体通车时间需由市级部门确定。感谢您的理解和支持!

▌来源:阳逻网综合武汉城市留言板

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表
阳逻网
阳逻网
阳逻网