阳逻网

    服务热线:

  • 13036149053
  • 网站宣传语:

  • 打造阳逻最大生活门户
搜索
  • 阳逻同城快店
  • 阳逻商家点评
  • 阳逻建站
  • 阳逻建站
  • 阳逻信息网
  • 阳逻商家点评

阳逻网-阳逻最大生活门户! 共建网络安全,共享网络文明! 阳逻网-免费发布各类生活信息! 网络安全为人民,网络安全靠人民!
10121长江日报融媒体1月15日(通讯员陶火应) 1月14日上午,阳逻街教育总支将一面写有”心系教育,心系足球” 的锦旗送到武汉
10095 10096 10097 10098 10099 户外广告必
1月16日,湖北日报第七版,省两会特别报道专栏,突出报道省人大代表、武汉市新洲
https://baike.baidu.com/item/%E5%88%98%E6%B6%A6%E9%95%BF/56861
猜你喜欢
查看: 79|回复: 1

网友呼吁:阳逻这条路出行难!

[复制链接]
发表于 2018-12-21 18:46 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,加入阳逻信息网,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看 立即注册

x
本帖最后由 bbggqq 于 2018-12-21 18:47 编辑

63680996097694351286067160.jpg
63680996104569318556730320.jpg
63680996113303737844372790.jpg
63680996120350612792179800.jpg

新州区阳逻开发区管委会门口的汉施路路灯缺失、人行道上井盖缺失、路面下陷破损严重、障碍路随处可见。
群众夜晚出行困难重重、危险源众多、安全隐患极大。
此处位于阳逻开发区管委会门口,请管委会领导们百忙之中走出办公室,抽空夜晚来走一走这段路,体验一下老人、幼童、孕妇走这段时是怎么样的一种心境胆颤的体验。
城市在发展、服务民生的配套设施也要尽快跟上,地铁开通也快一年了,出了地铁还是这种配套,不知道纳税人的钱花在哪里去了。

  • 官方回复
    回复单位:新洲区     2018-12-20 14:52

    您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:
          经查,汉施公路路灯因轻轨21号线施工需要对北侧杆线进行迁移,造成路灯不亮。21号线通车后,陆续进行辅道、人行道、绿化、路灯的恢复工作。因全线较长,电源位置、箱变选点、路灯布局设计、招投标程序等等各种因素,路灯建设工作筹备启动中。人行道上井盖缺失,正在联系电信部门更换。障碍物是辅道的石墩子,地铁集团联系施工单位做的恢复工程,施工单位对破损步砖准备修复。感谢您的理解和支持!




阳逻网-阳逻人的网上家园!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表
阳逻网
阳逻网
阳逻网